Успевайте записаться в эко-сад! Пробный день бесплатно

С Праздником Весны!

Поздравление с Праздником Весны от Сергея Ивашкина.

"Девочка-весна…
Когда-то я был журналистом многотиражки строительного треста и писал исключительно про строителей. В какой-то момент я обратил внимание на то, что штукатуры-маляры, женщины зрелого возраста – в спецовках, пухлые антиподы барби, с накрашенными губами, зовут друг друга «девчонками». Уж больно не вязалось это слово с моим представлением о девчонках. 
С годами я понял, что девчонка - это состояние, не возраст. Так же как и девушка, мама, бабушка. Эти состояния живут как субличности, как внешние и внутренние роли. 
И можно обратиться к одному и тому же человеку адресуясь к его любой ипостаси. И в бабушке можно разбудить своим отношением девочку, и в девочке бабушку.
Так же, общаясь в своём внутреннем диалоге с собой, можно переживать себя по-разному. 
Важно уметь управлять этим своим разновозрастным отрядом, каждый член которого норовит быть самостоятельным. Не стесняйтесь. Разновозрастные группы самые гармоничные – это знают многие воспитатели и учителя. Понятно, что не всё надо делать публично. 
Круг года – все четыре возраста. Весна с ручьями и светлой лёгкой зеленью – девочка. Лето со страстным солнцем, с каждым цветком, с каждым листком, стремящися к небу – девушка. Урожайная осень с заботой о будущем– мама. Спокойная зима со снежно пуховым тёплым одеялом согревающим и укрывающим – бабушка.
Желаю вам, представителям нашей прекрасной половины человечества, в любом возрасте иметь возможность по доброй воле становиться такой, какой вам сейчас приятней, радостней, полезней.
Устала внуков нянчить? Включай функцию девочки, играй с ними по-настоящему, или съешь мороженного. Устала быть мамой? Включаем функцию девушки и с подружками в театр, на концерт! Устала быть девушкой… (здесь закралось подозрение, что быть девушкой никто не устаёт. Или я ошибаюсь?) Про девочек тоже рассуждать бессмысленно, они хотят стать девушками и прекрасно знают, как это сделать.
Если возникнет вопрос, а где же роль жены? Это девочка, девушка, женщина, бабушка? Жена - это Человек, который больше чем все эти роли. 
С пожеланиями пережить счастье быть увиденной Человеком
Сергей Ивашкин, муж Лены Ивашкиной


Яндекс.Метрика